Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

... Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

2° TORNEO INTERNAZIONALE W.E.

patrocinio
COMUNE DI ASOLO
25.26.27 gennaio 2002

Sede di gioco: “LA FORNACE” (Casella d’Asolo)

 

    IL M.I. GORAN MUFIC SI E' AGGIUDICATO

    LA VITTORIA NEL TORNEO MAGISTRALE

CLASSIFICA FINALE 


            nome                naz.    ctg. punti buh. ps id nv cc
1' 2-MUFIC GORAN         CRO     IM   4.0   12.0 2.0 3 3'


2' 4-DORIC DARKO     
          CRO     CM   4.0   12.0 2.0 3 4'


3' 1-NAUMKIN IGOR        RUS     GM   3.5   11.5


4' 3-CACCO Christian     VE-     M    3.0   11.5
5' 14-POPA Claudio       VR      CM   2.5   13.0
6' 18-PIETROBON Fabio    VE      CM   2.5   12.0
7' 5-TOPALOVIC ZLATKO    CRO-    M    2.5   9.0
8' 15-SOLINAS Carlo      VE      CM   2.5   8.5
9' 16-ZANIN DARIO        FRA     CM   2.5   6.5
10' 11-ALBERTON Roberto  VI      CM   2.0   12.0
11' 9-LAIN Luigi         VI      CM   2.0   11.5
12' 12-OPACIC Alexandar  VI      CM   2.0   11.0
13' 13-POJER Romeo       TN      CM   2.0   9.5
14' 6-RAINERI Valerio    CO      CM   2.0   9.0
15' 10-NAVARRO Stefano   PD      CM   1.0   11.0

le partite del torneo magistrale

 

TORNEO DI ASOLO 25-27/01/2002

OPEN 1700-1899  

CLASSIFICA FINALE 

        nome              naz.    ctg. punti buh. ps id nv cc             
1' 2-RUBINATO Cristian  TV       2N  4.0 11.5

2' 4-FONTANARI Maurizio TN       1N  4.0 11.0

3' 12-MACCAPAN Fabio    VE       CM  3.5 11.5

4' 13-PARIS Giorgio     TV       1N  3.5 10.5
5' 9-GENNARI Leone      VI       1N  3.0 12.0
6' 8-FORATO Piero      Asolo/TV  1N  2.5 13.0
7' 1-PECHY Alaster      VE       1N  2.5 12.5
8' 6-DE-NAPOLI Giuseppe BA       1N  2.5 11.0
9' 11-TOMIO Dante       TV       1N  2.5 9.0
10' 3-LOGALLO Claudio   TV       1N  2.0 14.5
11' 5-GIURIATO Sergio   VI       CM  2.0 13.0
12' 7-WEINBERG Emanuele VR       CM  1.5 11.0
13' 14-BUSI Massimo     TV       1N  1.5 10.5
14' 10-SOTTROI Carlo    BL       1N  0.0 9.0

 

TORNEO DI ASOLO 25-27/01/2002

OPEN fino a 1699  

CLASSIFICA FINALE 

      nome                naz.    ctg. punti buh. ps id nv            
1' 2-BONAFEDE Alessandro TV       2N   4.5 13.0

2' 16-BOANTA Sandu       Asolo/TV       3N   4.0 12.0

3' 10-ROMBALDONI Axel    PU       2N   4.0 11.5

4' 1-ZARPELLON Daniele   VI       2N   3.5 15.5
5' 3-FRAGNI Enrico       BO       1N   3.5 14.5
6' 11-ROMBALDONI Denis   PU       2N   3.5 10.5
7' 5-DUSSIN Davide       Asolo/TV 2N   3.0 14.5
8' 9-PICCOLOTTO Giovanni Asolo/TV 2N   3.0 11.5 2.0 3
9' 8-BETTERA ROBERTO     VE       2N   3.0 11.5 2.0 2
10' 13-POL Fabio         BL       2N   3.0 11.0
11' 17-DURA GABRIELE     VE       3N   3.0 10.0
12' 31-VISENTIN RUGGERO  VE       NC   2.5 12.0
13' 20-COLUSSO Enrico    TV       3N   2.5 11.5
14' 21-SEDANI Elisa      TV       2N   2.5 11.0 1.0
15' 18-GRANDESSO EmanueleVE       3N   2.5 11.0
16' 15-GAION Giancarlo   VE       2N   2.5 10.5
17' 14-MERLI Filiberto   RN       2N   2.5 10.0
18' 4-TAMAI Raimondo     PN       2N   2.5 9.0 2 20'
19' 19-MANTOVANI MARCO   VE       3N   2.5 9.0 2 20'
20' 32-ZILIO LODOVICO    TV       NC   2.0 11.0
21' 24-FACCO ANDREA      VI       NC   2.0 10.5
22' 12-FRASCATI FrancescoPD       2N   2.0 10.0
23' 28-RUBINI ALESSANDRO TV       NC   2.0 9.5 2.0
24' 22-GIORDAN Daniele   VE       3N   2.0 9.5
25' 25-FORATO ENRICO     Asolo/TV NC   2.0 9.0
26' 23-BASSO PIERGIORGIO TV       NC   2.0 7.5
27' 7-BRUSCOLI Francesco TV       2N   1.5 11.5
28' 6-MORATTO Davide     VC       1N   1.5 11.0
29' 30-SCHENAL GIACOMO   BL       NC   1.0 9.0
30' 27-RAMPAZZO ENRICO   VI       NC   0.0 10.5
31' 26-MAISTRELLO MARCO  VI       NC   0.0 9.5
32' 29-SAMBO ENRICO      VE       NC   0.0 8.0