8 GRAN PRIX DEL VENETO

TORNEI GIOVANILI

e  Tornei Open

 domenica 15-01-2006

Ha fatto da cornice al Torneo la splendida sede in cui si giocava: 

Villa Razzolini Loredan. .

Il circolo scacchistico Regina Cornaro ringrazia in  particolare i proprietari della Villa, gli Sponsor, l'Amministrazione Comunale di Asolo ed  tutti i partecipanti al Torneo. 

 

foto torneo

             

 

                  GP ASOLO 2006         15-01-06  - TURNI 7

                      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  16-MASSAROTTO GIANMARCO   92   NC  6.5   30.0                

  2'  15-AGNOLETTO FILIPPO      95 MBRO  6.0   23.5                

  3'   4-PATUELLI MATTEO        92   NC  5.0   30.5                

  4'   7-URBINATI FILIPPO       94 ECRO  5.0   28.0                

  5'  29-RAVAGNAN SIMONE       95  CLRO  5.0   27.5                

  6'  26-VIDAL LORENZO          94 ECRO  4.5   28.5                

  7'  20-MOSCA MARCO            92 CLNC  4.5   24.5                

  8'   8-PENZO MARTINA          95 CLNC  4.5   23.5                

  9'   1-MOLINO DAVIDE          94 CLNC  4.0   24.5                

 10'  25-SABATELLI FRANCESCO    92 BLNC  4.0   23.5                

 11'   5-MARCHETTI RICCARDO     94 CLNC  4.0   22.0                

 12'  14-PENZO ANDREA           97 CLNC  4.0   21.0  2.0           

 13'  28-PENZO NICOLA           94 CLNC  4.0   21.0                

 14'  11-TOIGO FEDERICO         92BL NC  4.0   20.0                

 15'  13-DE SORDI ANGELO        94 NENC  3.5   27.5                

 16'  18-CAVALLO MATTIA         94 CLNC  3.5   22.0                

 17'   9-SALVAGNO PAOLO         97 CLRO  3.0   24.5                

 18'  27-MURARO MIRKO            BL92RO  3.0   22.5                

 19'  24-CANIGLIA ANDREA        95 asolo NC  3.0   22.0  2.5           

 20'  23-CAMERIN MARCO               NC  3.0   22.0  2.0           

 21'   3-MUCCIO FILIPPO         94 ECRO  3.0   22.0  1.5           

 22'  17-ZANCANARO NICOLO'      98 BLNC  3.0   21.5                

 23'   6-DE SORDI KAREN         93 NENC  3.0   15.5                 

 24'  22-ROSSETTI ROCCO         96 CLNC  2.5   22.5                

 25'  12-TOIGO DAMIANO           92NCNC  2.0   24.0                

 26'  19-RAULE GIULIO           98CL RO  2.0   21.0                

 27'   2-PALAJA GIULIA          96 asolo RO  2.0   19.0                

 28'  21-ZAMPROGNO RICCARDO      99MBNC  2.0   14.0                

 29'  10-BELLAN ALEXANDRO       98 CLNC  1.5   19.5             

 

 

        GP ASOLO 2006         15-01-06  - TURNI 5

            CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO A

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   5-SIMIONATO ALEX         90 CAAQ  4.5   14.0                

  2'  31-SORBERA GIOVANNI       95 ATSP  4.0   13.0                

  3'  32-BONA MASSIMILIANO      92 BLFA  4.0   11.5  2.0           

  4'  20-VALBUSA LORENZO        95 MBFA  4.0   11.5  1.0           

  5'  22-CAMPAGNOLA GIACOMO     96 MBFA  4.0    9.5                

  6'  33-BIANCHIN RAFFAELE      95 MBAQ  3.5   14.0                

  7'  11-BRUNELLO MARCO         96 MBFA  3.5   12.5  2.0           

  8'   9-GEMMATO RICCARDO       93 asolo SP  3.5   12.5  1.0           

  9'  28-VOLTOLINA FRANCESCO    95 CLGA  3.5    9.0                

 10'   3-DE BORTOLI THOMAS      95 MBAQ  3.0   13.5  1.5           

 11'  26-SORBERA ENRICO         93 ATFA  3.0   13.5  1.0           

 12'  16-PAVEI ANDREA           91 BLSP  3.0   12.5                

 13'  23-ZAFFARONI MIRKO        92 BLFA  3.0   12.0                 

 14'  24-CUTRONE MARCO         94  ECGA  3.0   10.0                

 15'  15-POZZOBON DAVIDE        96 MBSP  3.0    9.0  1.0           

 16'   1-ENDRIZZI MATTEO        92 BLSP  3.0    9.0                

 17'  35-BERNARD FRANCESCO      93 BLSP  2.5   13.0                

 18'  34-BOSCOLO FEDERICO       96 CLSP  2.5   11.5                

 19'  29-DAL BROI MARCO          93asolo FA  2.5   11.0  1.5     2    9'

 20'   6-APRILE MARTINO         95 CLSP  2.5   11.0  1.5     2   30'

 21'   8-FILIPPI SIMONE        95  MBGA  2.5   10.5                

 22'  30-DE NADAI RUGGERO        95MBSP  2.0   15.0                

 23'  12-BETTIOL NICOLA         91 NESP  2.0   12.0                

 24'  14-ANSELMI BEATRICE       95 ATSP  2.0   11.5  1.5            

 25'  18-MAZZOBEL ANDREA        95 MBGA  2.0   11.5  1.0           

 26'  36-COLLAZUOL DIEGO        93 BLSP  2.0    9.0                

 27'  13-DE SORDI CORAL         93 NEGA  2.0    8.0                

 28'  27-PAVEI DEBORAH         94  BLSP  1.5   12.5                

 29'  19-CUSINATO VALERIO       95   GA  1.5   12.0                

 30'   4-SIGNOR ALESSANDRO      94 asolo GA  1.5   11.0                

 31'  17-CARLINO MAURO          97 MBGA  1.5    9.5                

 32'  21-BACCI FEDERICO         94 CLGA  1.0   13.0                

 33'  10-SAVARIS NICOLA         94 BLGA  1.0   11.0                

 34'  25-MOSCA EDOARDO          94 CLGA  1.0    9.5                

 35'   7-ZAMPROGNO GIACOMO      97 MBGA  1.0    7.0                

 36'   2-SADKI BADI            95  ATGA  0.0    9.5                

 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

 

         GP ASOLO 2006         15-01-06  - TURNI 5

              CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO OPEN

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

1'   5-LUCIANI VALERIO           VR-M  4.5   14.5                

  2'  11-DVIRNYY DANIEL         90 MB-M  4.5   13.5                

  3'  35-REGINATO MAURO          asolo 1N  4.5   11.0  2.0           

  4'  33-FORATO ENRICO           asolo  1N  4.5   11.0  0.5           

  5'  17-LAVRIC MIHAIL             MBCM  4.0   14.5                

  6'  20-BELLEMO DAVIDE         90 CLCM  4.0   13.0                

  7'  46-BORSATO MIRKO             AT2N  4.0   11.0                

  8'  27-BASSETTO ALESSANDRO     asolo 2N  3.5   14.5                

  9'  34-BELLONI UMBERTO             1N  3.5   11.5                

 10'   7-FABRELLO ALESSANDRO       AS3N  3.5   10.5                

 11'  10-DE NARDI RICCARO       91 MB1N  3.5   10.0                 

 12'   8-CARLASSARA RENATO           1N  3.0   15.5                

 13'   1-BASCHIROTTO MARCO           2N  3.0   13.5                

 14'  22-DUSSIN DAVIDE           asolo 2N  3.0   13.0  2.0           

 15'  18-BELLEMO LUCA              CL-M  3.0   13.0  1.0           

 16'  44-BORGHI BRUNO              EC2N  3.0   12.0                

 17'   3-CARLINO GUIDO             MBNC  3.0   11.5  1.0           

 18'  47-CAVERZAN LEONARDO      92 MB2N  3.0   11.5                

 19'  16-COLOMBO MATTEO         87 CL3N  3.0   10.0                

 20'  42-TAMBURRINI PIERLUIGI      EC2N  3.0    9.5  2.0     3   25'

 21'  28-BUZZATTI FRANCESCO     89 BL1N  3.0    9.5  2.0     3   30'

 22'  21-BORSATO LUCIO             AT3N  3.0    9.0                 

 23'  36-FORTE FRANCESCO           NENC  2.5   11.0  0.5     2    9'

 24'  31-BAGNARA MIGUEL            ASNC  2.5   11.0  0.5     2   29'

 25'  41-LONDERO MARCO         90  BL2N  2.5    9.0                

 26'  40-REGINATO SABRINA       91 asolo 1N  2.0   14.0                

 27'  43-FORATO PAOLO SERGIO       asolo 2N  2.0   13.0  3.0           

 28'  29-BARBETTA COSIMO             2N  2.0   13.0  2.0     2   20'

 29'  13-REGINATO DARIO            asolo 3N  2.0   13.0  2.0     2   48'

 30'  37-MIHALCEA VASILE           AS 2N  2.0   11.5  1.0     2   40'

 31'  23-LITRICO PAOLO             CL2N  2.0   11.5  1.0     2   42'

 32'  14-ZAMENGO BRUNO          91 CA3N  2.0   11.0                

 33'  30-COLLAZUOL ILENIA       89 BL3N  2.0   10.5                

 34'  12-PASTRELLO MICHELE           NC  2.0    9.5                

 35'   4-SECONETTI FABIO           ASNC  2.0    9.0  1.0  *        

 36'  38-VALBUSA GIUSEPPE          MB2N  2.0    9.0  1.0           

 37'  26-MOSCA GIULIA           88 CL3N  2.0    9.0  0.5           

 38'  24-SARTORI FRANCESCO         ASNC  2.0    9.0                

 39'  25-MANFRIN GIUSEPPE            NC  1.5   12.5                

 40'  39-DE COL DANIELE            EC3N  1.5    9.0                

 41'   6-FELTRACCO ANDREA          asolo NC  1.0   13.0                

 42'  15-COLONNA ALESSANDRO        asolo NC  1.0   11.0  1.0     1   48'

 43'  45-ROSSI ALDO                CANC  1.0   11.0  1.0     1   48'

 44'  19-APRILE MASSIMO            CL3N  1.0   10.0                

 45'   2-DAL NEGRO FRANCESCO       asolo NC  1.0    7.5                

 46'  32-ZAMENGO ANDREA            CANC  0.5   11.5                

 47'   9-MASCARDO GIANCARLO        ASNC  0.0   11.5                

 48'  48-ZZ.ASSENTE--------------------  0.0    8.0                 

 

Elaboraz. G.Diena - Recco