7 GRAN PRIX DEL VENETO

TORNEI GIOVANILI

e  Tornei Open

 domenica 09-01-2005

Ha fatto da cornice al Torneo la splendida sede in cui si giocava: 

Villa Razzolini Loredan. .

Il circolo scacchistico Regina Cornaro ringrazia in  particolare i proprietari della Villa, gli Sponsor, l'Amministrazione Comunale di Asolo ed  tutti i partecipanti al Torneo. 

 

foto torneo

 TURNI 5
CLASSIFICA FINALE - OPEN

                  nome ctg. punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------

1' 16-RAGAZZINI CARLO      MESTRE CM 5.0 13.0


2' 12-FORATO ENRICO        ASOLO 921N 4.5 15.5


3' 37-BASSETTO ALESSANDRO  ASOLO 2N 4.5 14.5


4' 43-DVIRNYY DANIEL       MONTEBELLUNA 90CM 4.0 13.5
5' 14-SCHENAL GIACOMO      VALB/BL 902N 4.0 13.0 2.0
6' 36-REGINATO MAURO       ASOLO 852N 4.0 13.0 1.0
7' 33-PETRUK NIKOLA        AST CM 4.0 12.5
8' 55-GALLANA MARCO        CAPA/VE 902N 4.0 12.0
9' 35-REGINATO SABRINA     ASOLO 912N 3.5 14.5 3.0
10' 24-DANESE ALDO         VICENZA 1N 3.5 14.5 2.0
11' 20-DREZZADORE DARIO    MONTEBELLUNA 891N 3.5 12.0
12' 52-ROSINO ANTONIO      VENEZIA FM 3.0 14.0
13' 18-XIA JIE             MONTEBELLUNA 89CM 3.0 13.5
14' 28-MARTINAZZO LUIGI    MONTEBELLUNA 922N 3.0 13.0 2.0
15' 41-PRIVITERA FRANCO    BL               CM 3.0 13.0 1.0
16' 54-RIGO GIANFRANCESCO                 CM 3.0 12.5 2.0
17' 10-DUSSIN DAVIDE       ASOLO 2N 3.0 12.5 1.0
18' 30-FABRELLO ALESSANDRO ASOLO NC 3.0 12.0
19' 48-BUZZATTI FRANCESCO  VALB/BL 892N 3.0 11.5 2.0 
20' 3-VALBUSA GIUSEPPE     MONTEBELLUNA 2N 3.0 11.5 1.0 3 31'
21' 38-BAGNARA MIGUEL      ASOLO NC 3.0 11.5 1.0 3 42'
22' 4-ROSTOLIS RICCARDO    MONTEBELLUNA 89CM 3.0 11.0 1.0 3
23' 47-RIGO CATERINA       DLF 882N 3.0 11.0 1.0 2
24' 29-CAVERZAN LEONARDO   MONTEBELLUNA 923N 3.0 10.5 1.0 3 34'
25' 23-CORTINA FEDERICO    VALB/BL 1N 3.0 10.5 1.0 3 35'
26' 44-MARTIGNAGO GUIDO    MONTEBELLUNA 923N 3.0 8.5
27' 45-BORSATO LUCIO       AST 3N 2.5 13.0
28' 15-MIHALCEA VASILE     ASOLO 2N 2.5 12.5
29' 1-PERSEGONA MATTIA     MONTEBELLUNA 90NC 2.5 12.0
30' 51-ZANETTI FABIO       ASOLO          2N 2.5 10.0 1.0 *
31' 46-PICCOLOTTO GIOVANNI ASOLO 862N 2.5 10.0 1.0 2 26'
32' 53-FELTRACCO ANDREA    ASOLO 88NC 2.5 10.0 1.0 2 37'
33' 2-COLLAZUOL ILENIA     VALB/BL 893N 2.5 10.0 1.0 2 44'
34' 6-MANCIN MICHELE              3N 2.0 13.0
35' 50-SOLINAS CARLO       AST CM 2.0 11.5 1.0 2 30'
36' 25-SECONETTI FABIO            NC 2.0 11.5 1.0 2 53'
37' 40-DE COL DANIELE      CANAL/VE 3N 2.0 11.0
38' 9-BOANTA SANDU         ASOLO 1N 2.0 10.5 1.5
39' 21-SARTORI FRANCESCO   ASOLO NC 2.0 10.5 1.0
40' 13-DE NARDI RICCARDO   MONTEBELLUNA 913N 2.0 10.5
41' 27-CHIODINI SEBASTIANO CANAL/VE 87NC 2.0 10.0
42' 34-SOMMACAL MANDY      VALB/BL 892N 2.0 9.5 1.0
43' 22-LONDERO MARCO       VALB/BL 902N 2.0 9.5
44' 56-TEMPESTA ANTONIO           NC 2.0 7.5
45' 17-GALLANA CARLO       CAPA/VE NC 1.5 10.0
46' 8-BORTOLATO GIOVANNI           3N 1.5 7.5
47' 39-FALCONI MASSIMO     VERONA 933N 1.0 12.0
48' 31-PELLEGRINI MARCO    AST NC 1.0 11.0
49' 7-REGINATO LINO        ASOLO NC 1.0 10.5 1.5
50' 32-MANFRIN GIUSEPPE             NC 1.0 10.5 1.0
51' 5-DAL NEGRO FRANCESCO  ASOLO NC 1.0 10.0
52' 49-GABASSI CRISTINA 91          3N 1.0 9.5
53' 26-CINESI GIUSEPPE     AST NC 1.0 9.0
54' 42-ZARA ADRIANO        NERVESA NC 1.0 8.0
55' 11-ZITO GIOVANNI               NC 0.0 10.0
56' 19-PELLEGRINI PAOLO    AST NC 0.0 9.0


 TURNI 5
CLASSIFICA FINALE - OPEN A

                  nome ctg. punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------

1' 7-SURRUSCA FEDERICO     CAPA 90AQ 5.0 11.0


2' 16-DE BORTOLI THOMAS    MONTEBELLUNA 95FA 4.0 12.5


3' 15-IPPOLITI MATTEO      VALB 90FA 4.0 12.0


4' 3-VALBUSA LORENZO       MONT 95SP 4.0 10.5
5' 24-MESSETTI THOMAS      VERONA 93FA 3.5 11.0
6' 22-GEMMATO RICCARDO     ASOLO 93GA 3.5 10.0
7' 17-ZAMENGO BRUNO        CAPA 91SP 3.0 16.0
8' 25-FORTE FRANCESCO      NERV 89GA 3.0 13.5
9' 8-BIANCHIN RAFFAELE     MONT 95FA 3.0 13.0
10' 11-ZABARA EDUARD       NERV 90SP 3.0 12.0
11' 18-MEZZALIRA LUCA      MONT 89SP 3.0 11.0
12' 21-PACHERA MARCO       VERO 93FA 2.5 13.0
13' 9-BONA MASSIMILIANO    VALB 92GA 2.5 9.5
14' 5-COLLAZUOL DIEGO      VALB 93GA 2.0 13.5 2.0 *
15' 4-PAVEI DEBORAH        VALB 94GA 2.0 13.5 2.0
16' 10-ZAMENGO FULVIO      CAPA 98SP 2.0 12.5
17' 13-ZAMBIANCO MARCO     MONT 92SP 2.0 12.0
18' 14-BIASIN EMIL         VICE 89GA 2.0 10.5
19' 19-BETTIOL NICOLA      NERV 91SP 2.0 10.0 1.5
20' 1-VACANCIUC DANIEL     CANAL 92GA 2.0 10.0 1.0
21' 6-LORUSSO MICHELE      VALB 92GA 2.0 8.0
22' 12-SORBERA ENRICO      AST93 GA 1.5 9.5
23' 20-MASTROTTO DAVIDE    VICE 89GA 1.5 9.0
24' 2-DAL BROI MARCO       ASOLO 93GA 1.0 11.0
25' 23-SORBERA GIOVANNI    AST 95GA 1.0 8.0
26' 26-ZZ.ASSENTE-------------------- 0.0 9.5

 

Asolo Juniores TURNI 7
CLASSIFICA FINALE - OPEN B

                  nome ctg. punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------
1' 11-COLOMBO GIACOMO      NERV 91NC 7.0 25.0


2' 3-REGINATO DAVIDE       NERV 92NC 5.0 27.0


3' 12-RIGATO LORENZO       AST 95RO 5.0 25.0


4' 2-ZANETTI FEDERICO      ASOLO 92RO 4.5 25.0
5' 15-FELTRACCO SERENA     ASOLO 94RO 4.0 24.0
6' 9-ANSELMI BEATRICE      AST 95NC 4.0 21.5
7' 4-DE SORDI CORAL        NERV 93NC 3.5 26.5
8' 1-PAVEI ANDREA          VALB 91RO 3.5 20.5
9' 8-ALONGE STEFANO        VALB 94NC 3.0 27.5
10' 6-TOFFOLO LEONIDA      ASOLO92 RO 3.0 24.0
11' 7-DE SORDI ANGELO      NERV 94NC 3.0 22.0
12' 14-BOTTER CAROLINA     ASOLO92 RO 3.0 21.0
13' 5-LONGI LUCA           VALB 94NC 2.5 16.5
14' 13-BALLAN MATTEO       MONT 96NC 2.0 19.0
15' 16-DAL BON FEDERICO    ASOLO 93RO 1.5 20.0
16' 10-DE SORDI KAREN      NERV 93NC 1.5 17.5