Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

... Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

 

 

VI GRAND PRIX DEL V.TO CITTA' DI ASOLO

TORNEI GIOVANILI

e  Tornei Open

 domenica 11-01-2004

Ha fatto da cornice al Torneo la splendida sede in cui si giocava: 

Villa Razzolini Loredan. .

Il circolo scacchistico Regina Cornaro ringrazia in  particolare i proprietari della Villa, gli Sponsor, l'Amministrazione Comunale di Asolo ed  tutti i partecipanti al Torneo. 

 

Asolo TURNI 5
CLASSIFICA FINALE - OPEN

                  nome ctg. punti buh. ps id nv cc

1' 41-LORUSSO GIUSEPPE 84L CM 5.0 13.0


2' 7-ROSINO ANTONIO    VE MF 5.0 12.0


3' 55-NAVARRO EMANUELE PD CM 4.0 14.0


4' 59-BOSCOLO MARCO 87CA  1N 4.0 13.5 2.5
5' 34-CHINELLO GIANMARCO 87 PD 1N 4.0 13.5 1.0
6' 54-BOANTA SANDU Asolo  1N 4.0 11.5
7' 14-BORGHI BRUNO     VE 2N 4.0 10.0
8' 37-SOLINAS CARLO    ST CM 4.0 9.0
9' 10-PICCOLOTTO GIOVANNI Asolo 2N 3.5 13.0
10' 50-BASSO PIERGIORGIO 91MB 2N 3.5 12.5 2.0 3 18'
11' 31-DVIRNYY DANIEL 90MB 2N 3.5 12.5 2.0 3 29'
12' 18-BASSETTO ALESSANDRO Asolo 2N 3.5 12.5 1.5
13' 20-CORTINA FEDERICO BL1N 3.5 12.0
14' 61-SCHENAL GIACOMO 90BL 2N 3.5 11.5
15' 60-RIGO CATERINA 88 VR2N 3.5 11.0
16' 8-MANIERO ANDREA PD2N 3.0 14.0
17' 26-FERRARESE GIACOMO 89CL 2N 3.0 13.5
18' 49-BORSATO LUCIO ST3N 3.0 12.5 1.5
19' 21-DREZZADORE DARIO 89MB 2N 3.0 12.5 1.0
20' 19-BORSATO LORENZO 85Asolo 3N 3.0 12.0
21' 47-YOU ZI STEFANO 89VE3N 3.0 11.0 2.0
22' 51-RIGO FILIPPO 89 VR2N 3.0 11.0 1.5
23' 9-COVOLAN STEFANO 91MB 2N 3.0 10.5
24' 36-RIGO GIANFRANCESCO VRCM 3.0 10.0 1.5
25' 48-FABRELLO ALESSANDRO Asolo NC 3.0 10.0 1.0
26' 53-COLOMBO MATTEO 87CL 3N 2.5 14.5 2.5
27' 45-FELTRACCO FEDERICO 84Asolo 2N 2.5 14.5 1.0
28' 12-BELLEMO DAVIDE 90CL 2N 2.5 13.0
29' 29-ROSSI GIANNI MB   1N 2.5 12.5
30' 28-REGINATO DARIO 84Asolo 3N 2.5 11.5 2.5
31' 17-XIA JIE 89MB     1N 2.5 11.5 1.5
32' 24-MARSON ANTONIO ST2N 2.5 11.5 1.0 2
33' 2-DE POLO MAURIZIO ALNC 2.5 11.5 1.0 1
34' 4-VARAGNOLO SILVIA 88CL 2N 2.5 11.0 2.5
35' 3-FORATO ENRICO 92MB 2N 2.5 11.0 1.5
36' 43-REGINATO SABRINA 91 Asolo 2N 2.5 11.0 1.0
37' 23-TIOZZO VALERIA 89CL 2N 2.5 10.5
38' 64-BUZZATTI FRANCESCO 89CL 2N 2.5 10.0
39' 62-VALBUSA GIUSEPPE MB2N 2.5 9.5
40' 40-SPOLAORE LUCIANO NC 2.5 8.5
41' 27-DAL NEGRO FRANCESCO Asolo NC 2.5 8.0
42' 42-REGINATO MAURO 85Asolo 2N 2.0 14.5
43' 38-DUSSIN DAVIDE Asolo  2N 2.0 14.0 2.5
46' 13-DE COL DANIELE VE2N 2.0 11.0 1.0 2 7'
47' 32-SECONETTI FABIO ASNC 2.0 11.0 1.0 2 62'
48' 57-BORSATO FEDERICO 88Asolo 2N 2.0 10.0
49' 52-GASPARETTO GIANLUCA 90MB 3N 2.0 9.5
50' 25-FORATO ALBERTO Asolo NC 2.0 9.0 1.0
51' 5-MIALCHEA WASILE Asolo NC 2.0 9.0
52' 11-CHINELLO SILVIO PD2N 2.0 7.5
53' 58-GALLANA CARLO CANC 1.5 13.0
54' 39-BAGNARA MIGUEL Asolo NC 1.5 11.5
55' 66-FOGLIATO DENIS 3N 1.5 11.0
56' 30-SOMMACAL MANDY 89BL 2N 1.5 10.5
57' 35-COSMA BRUNO VE1N 1.5 10.0
58' 6-COLONNA ALESSANDRO Asolo NC 1.0 12.0
59' 16-ZANELLATO MASSIMO 90Asolo 3N 1.0 10.5 2.0
60' 1-CHIODINI SEBASTIANO 87VE NC 1.0 10.5
61' 22-LONDERO MARCO 90BL 2N 1.0 10.0
62' 44-TONON ANGELO ALNC 1.0 9.5 1.0
63' 33-MANFRIN GIUSEPPE NC 1.0 9.5
64' 46-CASSOL MICHELE 89BL 2N 1.0 9.0
65' 63-MOSCA GIULIA 88CL 3N 0.0 8.0
66' 65-FERRARESE EUGENIO CL3N 0.0 7.0

 

Asolo TURNI 5
CLASSIFICA FINALE - OPEN A

                  nome ctg. punti buh. ps id nv cc

1' 17-PERSEGONA MATTIA 90MB AQ 4.5 14.0


2' 3-COSTANTINO DANIELE 90ST SP 4.0 15.5


3' 13-GEROTTO LORENZO 89JE AQ 4.0 13.5


4' 4-CAVERZAN LEONARDO 92MB FA 4.0 12.0
5' 12-MARTINAZZO LUIGI 92MB AQ 4.0 11.5
6' 21-FELTRACCO ANDREA 88Asolo FA 3.5 14.0
7' 24-FURLAN DAVIDE 94CA FA 3.5 12.5
8' 31-CAMPAGNOLA DAVIDE 92MB FA 3.5 11.0
9' 25-SURRUSCA FEDERICO 90CA FA 3.5 10.5 2.0
10' 36-GARBUIO NICOLO' 92 TVSP 3.5 10.5 1.0 3 17'
11' 34-VIDAL IRENE 89VEGA 3.5 10.5 1.0 3 19'
12' 37-NAVARRO FRANCESCO 93PD AQ 3.0 13.5
13' 10-FORTE FRANCESCO 89NE GA 3.0 12.5
14' 5-GABASSI CRISTINA 91 UDSP 3.0 12.0
15' 16-ZAMBIANCO MARCO 92MB SP 3.0 11.5
16' 15-SPOLAORE FEDERICO 92 GA 3.0 8.5
17' 30-ZABARA EDUARD 90NE SP 2.5 14.5
18' 14-BOSCOLO DAVIDE 89CL FA 2.5 13.5
19' 22-GIOP ILENIA 88Asolo FA 2.5 11.5
20' 23-BOSCOLO ANDREA 91CL GA 2.5 10.5
21' 26-COLLAZUOL ILENIA 89BL SP 2.5 10.0
22' 33-BIASIN EMIL 89VI GA 2.5 9.5
23' 8-BOSCOLO MENEGUOLO ANDR91CL FA 2.5 8.5
24' 7-BERGAMIN GIACOMO 91Asolo FA 2.0 12.5 1.0 2 23'
25' 1-MONTANARI ALVISE 92MB GA 2.0 12.5 1.0 2 36'
26' 19-MASTROTTO DAVIDE 89VI GA 2.0 12.0
27' 28-BIANCHIN MATTEO 93MB SP 2.0 11.5 2.0
28' 27-ANTICO MARCO 92MB SP 2.0 11.5 1.0
29' 38-PERDONCIN MATTIA 89VIGA 2.0 9.5
30' 6-CALCATERRA ALESSANDRO 88VI GA 2.0 9.0
31' 18-CAMPAGNOLA GIACOMO 96MB GA 1.0 13.0
32' 35-BIANCHIN RAFFAELE 95MB SP 1.0 12.0
33' 20-DE BORTOLI THOMAS 95MB SP 1.0 11.0
34' 11-PENZO STEFANO 91CL GA 1.0 10.5
35' 32-MORELLA ALICE 91CL GA 1.0 10.0
36' 2-BRUNELLO MARCO 96MB GA 1.0 9.5
37' 9-TIENGO GIORGIO 96CL GA 1.0 8.5
38' 29-BORDIN FILIPPO 94MB GA 0.0 7.0




 

Asolo Juniores TURNI 7
CLASSIFICA FINALE - OPEN B

                  nome ctg. punti buh. ps id nv cc

1' 17-WARGLIEN EUGENIO 89VE NC 6.0 26.5


2' 5-MEZZALIRA LUCA 89MB NC 5.5 28.0 3.0


3' 20-BARRO CHRISTIAN 90NE RO 5.5 28.0 2.0


4' 10-DAL BROI MARCO 93Asolo NC 5.0 27.5
5' 6-MARCOLIN FEDERICO 93BL NC 4.5 23.0
6' 11-CORVO PAOLO 93PD NC 4.0 28.0
7' 1-VALBUSA LORENZO 95MB RO 4.0 23.0
8' 13-FELTRACCO SERENA 91Asolo RO 4.0 19.5
9' 2-DE BORTOLI PIERGIORGIO 93MB NC 3.5 24.5
10' 14-COLLAZUOL DIEGO 93BL RO 3.5 22.5
11' 12-ALESSI MARCO 92AS NC 3.5 18.5
12' 4-BATTISTELLA FRANCESCO 93MB NC 3.5 15.5
13' 18-BOSCOLO GIANMARCO 91CL RO 3.0 27.5
14' 9-TOFFOLO LEONIDE 92AS NC 3.0 23.5
15' 3-FACIN GIULIOMARIA 94MB RO 3.0 22.0
16' 19-DAL BON FEDERICO 93 TVNC 2.0 20.5
17' 16-LIMARILLI GABRIELE 95MB NC 2.0 20.0 1.0 *
18' 8-BIANCO PIETRO 95MB NC 2.0 20.0 1.0
19' 7-BASSO ANDREA 94AS NC 1.5 18.5
20' 15-GIROTTO MATTEO 89Asolo NC 1.0 19.0