Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

... Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

 

13 GRAN PRIX DEL VENETO

TORNEI GIOVANILI

e  Tornei Open

domenica 09-01-2011

gp asolo 3.jpg (53717 byte)

Villa Razzolini    Loredan 

Ha fatto da cornice al Torneo la splendida sede in cui si giocava: 

 

 VILLA RAZZOLINI LOREDAN

VIA STRADA MAROSTICANA, 15

 

Notizie storiche

Il circolo scacchistico Regina Cornaro ringrazia:

  i proprietari della Villa sede della manifestazione,  

l'Amministrazione Comunale di Asolo,

 gli Sponsor

e   tutti i partecipanti al Torneo. 

 

                                           

                                                 

CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   5-PASE RAFFAELE          95 TVNC  6.0   20.0                  0

  2'   8-MONTALI ALBERTO        02 TVNC  5.0   19.0                  0

  3'  15-BONAN MARGHERITA       03 TVRO  4.0   20.5                  0

  4'  11-RUGGIERO GIACOMO       00   RO  4.0   16.5                  0

  5'   6-DE CAL CHIARA          00 TVRO  4.0   14.0                  0

  6'  13-DESIDERI LUCA          00 PDRO  3.5   16.5                  0

  7'   3-PASE EMANUELE          99 TVNC  3.0   20.0                  0

  8'   9-GOBBATO EMANUELE       01 TVRO  3.0   18.0                  0

  9'   2-TONNICCHIA SAMUELE     02 TVNC  3.0   17.5                  0

 10'  16-RIGHETTO DIEGO         02 PDNC  3.0   13.0                  0

 11'   4-PISTELLATO SARA        03 TVRO  3.0    8.5                  0

 12'  12-DESIDERI TOMMASO       03 PDRO  2.5   18.5                  0

 13'  14-BEDIN ELEONORA         02 TVRO  2.0   16.5                  0

 14'  10-DE CAL LORENZO         01 TVRO  1.0   17.0                  0

 15'   1-PARISOTTO GIOVANNI     01 TVNC  1.0   16.5                  0

 16'   7-PANETTA GIADA          04 TVNC  0.0   17.0                  0

TORNEO B  - TABELLONE dopo TURNO 6  - GP ASOLO 2011

  1 PARISOTTO GIOV NC  2B-   4N+   3B-   6N-  16B-  13N-  1

  2 TONNICCHIA SAM NC  1N+  15B-  11N-  10N+  12B+   5N-  3

  3 PASE EMANUELE  NC  4B+   5B-   1N+   9B+  15B-   6N-  3

  4 PISTELLATO SAR RO  3N-   1B-  14N-   7B+   7A+  12N+  3

  5 PASE RAFFAELE  NC  6B+   3N+  15N+   8B+  11N+   2B+  6

  6 DE CAL CHIARA  RO  5N-   7B+   9N-   1B+  10N+   3B+  4

  7 PANETTA GIADA  NC  8B-   6N-  10B-   4N-   4R-  14R-  0

  8 MONTALI ALBERT NC  7N+   9B+  12N+   5N-  13B+  15B+  5

  9 GOBBATO EMANUE RO 10B+   8N-   6B+   3N-  14B+  11B-  3

 10 DE CAL LORENZO RO  9N-  11B-   7N+   2B-   6B-  16N-  1

 11 RUGGIERO GIACO RO 12B-  10N+   2B+  14N+   5B-   9N+  4

 12 DESIDERI TOMMA RO 11N+  13B=   8B-  16N+   2N-   4B-  2.5

 13 DESIDERI LUCA  RO 14B+  12N=  16B+  15N-   8N-   1B+  3.5

 14 BEDIN ELEONORA RO 13N-  16N-   4B+  11B-   9N-   7A+  2

 15 BONAN MARGHERI RO 16B+   2N+   5B-  13B+   3N+   8N-  4

 16 RIGHETTO DIEGO NC 15N-  14B+  13N-  12B-   1N+  10B+  3

 

 

GP ASOLO 2011         09-01-11  - TURNI 5

      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO A

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'   3-TESTOLIN MARCO         98 VIFA  5.0   11.5                  0

  2'  21-BOSCOLO ANDREA            VEFA  4.0   12.5                  0

  3'   7-SIMONETTO ALESSIO       00PDFA  4.0   12.0  2.0             0

  4'  11-DALLA PALMA GIOVANNI    96TVSP  4.0   12.0  0.5             0

  5'  16-BELTRAME LEONARDO       00VESP  3.5   12.0                  0

  6'  30-SIMONETTO ANDREA        00PDFA  3.5   10.5                  0

  7'  17-GENNARI ANDREA         01 VIFA  3.0   16.0                  0

  8'  12-BARBIERI LORENZO        01VEFA  3.0   14.0                  0

  9'   2-MADONNA MANUEL          97VESP  3.0   13.0  1.0     3       0

 10'  29-MIATTO MARCO            00TVFA  3.0   13.0  1.0     2       0

 11'   6-PISTELLATO ANDREA       98TVSP  3.0   12.0                  0

 12'   5-FIORENTINI MARCO        97VEGA  3.0   11.5                  0

 13'  20-ZAGHI GIACOMO           97VESP  3.0   10.5                  0

 14'  18-VERDELLI EITAN          O3TVFA  3.0    9.5                  0

 15'  13-BOSCOLO DAVIDE          99VEFA  2.5   13.5                  0

 16'  22-VERDELLI BENJAMIN       01TVFA  2.5   12.5                  0

 17'  19-GOLIN ALESSANDRO        98VIFA  2.5   11.0                  0

 18'   9-BOSCOLO ALICE           97VEGA  2.5    9.5                  0

 19'  26-BASSO STEFANO           01TVGA  2.0   13.0                  0

 20'   8-DE GOBBI ANNA           98VEGA  2.0   11.5                  0

 21'  28-BOSCOLO MARTINA         97VEGA  2.0   10.5                  0

 22'  27-BOSCOLO FEDERICA        97VEGA  2.0   10.0                  0

 23'  23-BARBIERI FILIPPO          VEGA  2.0    9.0                  0

 24'  25-MALESANI ANDREA         01TVGA  2.0    7.0                  0

 25'  24-DALLA TORRE ALBERTO     01TVSP  1.5   12.5                  0

 26'   4-BOSCOLO GIULIA          97VESP  1.0   13.0                  0

 27'  14-TESTA LEONARDO         03 VIGA  1.0   10.5                  0

 28'   1-VOLTOLINA FEDERICA      99VEGA  1.0    8.0                  0

 29'  10-MALESANI MICHELE        99TVGA  0.5   11.5                  0

 30'  15-PADOAN ALESSIA          97VEGA  0.0    9.0                  0

TORNEO A  - TABELLONE dopo TURNO 5  - GP ASOLO 2011

  3 TESTOLIN MARCO FA  4B+   2N+  26N+  17B+  16N+  5

 21 BOSCOLO ANDREA FA 22B+  24N=  29N+  11B=  17N+  4

  7 SIMONETTO ALES FA  8B+   5N+  17B-   6N+   2B+  4

 11 DALLA PALMA GI SP 12B=  10N+  13N+  21N=  22B+  4

 16 BELTRAME LEONA SP 15N+  13B=  24B+  12N+   3B-  3.5

 30 SIMONETTO ANDR FA 29N=  12B-  28B+   8N+  13B+  3.5

 17 GENNARI ANDREA FA 18B+  19B+   7N+   3N-  21B-  3

 12 BARBIERI LOREN FA 11N=  30N+  14B+  16B-  29B=  3

  2 MADONNA MANUEL SP  1N+   3B-  27N+  26B+   7N-  3

 29 MIATTO MARCO   FA 30B=   9N+  21B-   4B+  12N=  3

  6 PISTELLATO AND SP  5N-   8N+  20B+   7B-  28N+  3

  5 FIORENTINI MAR GA  6B+   7B-   4N+   9N-  27B+  3

 20 ZAGHI GIACOMO  SP 19N-  18B+   6N-  23B+  26N+  3

 18 VERDELLI EITAN FA 17N-  20N-  10B+  14N+   9B+  3

 13 BOSCOLO DAVIDE FA 14B+  16N=  11B-  19B+  30N-  2.5

 22 VERDELLI BENJA FA 21N-  23B+  19N=  24N+  11N-  2.5

 19 GOLIN ALESSAND FA 20B+  17N-  22B=  13N-  24B+  2.5

  9 BOSCOLO ALICE  GA 10B=  29B-  15N+   5B+  18N-  2.5

 26 BASSO STEFANO  GA 25N+  28N+   3B-   2N-  20B-  2

  8 DE GOBBI ANNA  GA  7N-   6B-   1N+  30B-  14B+  2

 28 BOSCOLO MARTIN GA 27N+  26B-  30N-   1B+   6B-  2

 27 BOSCOLO FEDERI GA 28B-  25N+   2B-  10N+   5N-  2

 23 BARBIERI FILIP GA 24B-  22N-  25B+  20N-  10B+  2

 25 MALESANI ANDRE GA 26B-  27B-  23N-  15B+   4N+  2

 24 DALLA TORRE AL SP 23N+  21B=  16N-  22B-  19N-  1.5

  4 BOSCOLO GIULIA SP  3N-   1B+   5B-  29N-  25B-  1

 14 TESTA LEONARDO GA 13N-  15B+  12N-  18B-   8N-  1

  1 VOLTOLINA FEDE GA  2B-   4N-   8B-  28N-  15N+  1

 10 MALESANI MICHE

 

CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO OPEN

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  14-DE BORTOLI THOMAS       95TV1N  4.5   15.0  2.0     4    3' 1850

  2'   4-FORATO ENRICO           92TVCM  4.5   15.0  2.0     4    4' 2100

  3'   3-BOSCOLO FEDERICO        96VECM  4.0   14.5                  2100

  4'   5-BASSO PIER LUIGI        97TVCM  4.0   13.5                  2003

  5'  17-APRILE MARTINO          95VE1N  4.0   12.5                  1800

  6'  25-BASSETTO ALESSANDRO       TV2N  4.0   12.0                  1600

  7'  15-POLIN GIULIA           93 TV1N  3.5   13.5  2.0     3   21' 1850

  8'   1-ROMBALDONI DENIS          PEIM  3.5   13.5  2.0     3   31' 2400

  9'  18-GIGOVSKI GJOKO          95TV1N  3.5   13.5  1.0             1800

 10'   2-BELLEMO LUCA              VE-M  3.5   13.0                  2228

 11'  11-ROSSI GIANNI              TVCM  3.5   12.0                  2000

 12'  22-TESTA ENRICO              VI1N  3.5   11.0                  1800

 13'  36-DESIDERI ALESSANDRO       PD3N  3.5   10.5                  1500

 14'  24-FILIPPI SIMONE          95TV2N  3.5    9.0                  1700

 15'  21-REGINATO SARINA         91TV1N  3.0   13.0  1.0             1800

 16'  23-ANSELMI BEATRICE        95TV2N  3.0   13.0                  1700

 17'  10-MOSCA LEONILDO            VECM  3.0   12.5  2.0     3   13' 2000

 18'  20-RANZATO PAOLO             VE1N  3.0   12.5  2.0     3   31' 1800

 19'   8-GENNARI LEONE             VICM  3.0   12.0  2.0  *          2000

 20'  32-PICCOLOTTO GIOVANNI       TV2N  3.0   12.0  2.0             1600

 21'  34-PASTRELLO MICHELE         TV3N  3.0   11.5                  1581

 22'  47-DESIDERI PIETRO         94PDNC  3.0   11.0  2.0     3       1440

 23'  45-COLONNA ALESSANDRO        NCNC  3.0   11.0  2.0     2       1440

 24'  39-BERGAMASCO TOMMASO      98PDNC  3.0   10.0                  1497

 25'   9-LAVRIC MIHAIL             TVCM  2.5   14.5                  2000

 26'  13-BOANTA SANDU              TV1N  2.5   13.0                  1956

 27'   6-BACCHINI STEFANO          VECM  2.5   11.0                  2000

 28'  12-VALENTINI PAOLA           VICM  2.0   12.5  1.0             2000

 29'  30-PENZO MARTINA           95VE2N  2.0   12.5                  1600

 30'   7-CECCHETTO VANNI           VECM  2.0   12.0  2.0     2   52' 2000

 31'  16-BOSCOLO MICHELE           VE1N  2.0   12.0  2.0     2   52' 1816

 32'  43-CAVERZAN MARCO          99TVNC  2.0   12.0  2.0     2   52' 1440

 33'  40-BALDIZZI RICCARDO       97TVNC  2.0   11.5                  1440

 34'  41-BELTRAME LUCA             VENC  2.0   10.5                  1440

 35'  19-PENZO AMLETO              VE1N  2.0   10.0  1.5             1800

 36'  29-MINEI GIOVANNI            VE2N  2.0   10.0  1.0     2   46' 1600

 37'  33-VALBUSA GIUSEPPE          TV2N  2.0   10.0  1.0     2       1600

 38'  46-DESIDERI LEONARDO       96PDNC  2.0    9.5  1.0  *          1440

 39'  27-BOSCOLO ALDO              VE2N  2.0    9.5  1.0             1600

 40'  28-MIHALCEA VASILE           TV2N  2.0    8.5                  1600

 41'  42-CAODURO GIACOMO        98VI NC  2.0    8.0  1.0             1440

 42'  38-REGINATO DARIO            TV3N  2.0    8.0          2       1500

 43'  52-SARTORI FRANCESCO         TVNC  2.0    8.0          2       1440

 44'  26-BORSATO MIRCO             TV2N  1.5   12.0                  1600

 45'  35-BORSATO LUCIO             TV3N  1.0   11.0                  1500

 46'  44-CECCATO FABIO               NC  1.0    9.5  1.0     1       1440

 47'  48-HASSANI SAID              TVNC  1.0    9.5  1.0     1       1440

 48'  31-PIAZZETTA ANTONIO         TV2N  1.0    9.0                  1600

 49'  37-MATTEAZZI GIORGIA       98VI3N  1.0    8.5          1       1500

 50'  50-MARTINI ENRICO            TVNC  1.0    8.5          1       1440

 51'  49-MANFRIN GIUSEPPE          VINC  0.0   10.5                  1440