Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

... Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

 

11 GRAN PRIX DEL VENETO

TORNEI GIOVANILI

e  Tornei Open

domenica 11-01-2009

gp asolo 3.jpg (53717 byte)

Villa Razzolini    Loredan 

Ha fatto da cornice al Torneo la splendida sede in cui si giocava: 

 

 VILLA RAZZOLINI LOREDAN

VIA STRADA MAROSTICANA, 15

 

Notizie storiche

Il circolo scacchistico Regina Cornaro ringrazia:

  i proprietari della Villa sede della manifestazione,  

l'Amministrazione Comunale di Asolo,

 gli Sponsor

e   tutti i partecipanti al Torneo. 

 

                                           

                                                 

 

GP ASOLO 2009         11-01-09  - TURNI 5

 CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO A

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  22-GIGOVSKI GJOKO   Asolo  95TVFA  4.5   13.5                  0

  2'  20-GENNARI JACOPO          98VIFA  4.0   15.5                  0

  3'  15-SPAGNOLO ELIA           96TVAQ  4.0   13.0  2.0  *          0

  4'  17-MANFRIN ANDREA          96VIFA  4.0   13.0  2.0             0

  5'   4-BASSO PIER LUIGI        97TVFA  4.0    9.5                  0

  6'  31-BIANCHIN GIULIA         95TVFA  3.5   13.0                  0

  7'   8-ZAMPROGNO GIACOMO       97TVFA  3.5   12.5                  0

  8'   2-BARBIERI LORENZO        97VEFA  3.5   11.0                  0

  9'   6-DE GOBBI VALERIA        94VESP  3.0   15.0                  0

 10'  18-SIGNOR ALESSANDRO Asolo 94TVFA  3.0   13.0  2.0     3       0

 11'  29-FERRARI VANIA           94TVFA  3.0   13.0  2.0     2       0

 12'   1-PENZO ANDREA            97VEFA  3.0   11.5                  0

 13'  25-BARP ALBERTO            99BLGA  3.0   11.0  1.5             0

 14'  19-FERRARI RICCARDO        96TVFA  3.0   11.0  1.0             0

 15'   7-VOLTOLINA ALESSANDRA    94VEFA  3.0   10.5                  0

 16'  14-LODICI LORENZO          00VESP  3.0   10.0                  0

 17'  26-PENZO MARTINA           95VEFA  2.5    9.0                  0

 18'  13-ZANNIN MARGHERITA       94TVFA  2.0   13.5                  0

 19'  24-RAJA FAIZ               95BLSP  2.0   12.5  2.0             0

 20'  30-TESTOLIN MARCO          98VIGA  2.0   12.5  0.5             0

 21'   9-BERTO ANDREA            96VESP  2.0   12.0                  0

 22'  16-ZAVARISE THOMAS         97TVGA  2.0   11.0                  0

 23'  28-BALDIZZI RICCARDO       97TVSP  2.0   10.0                  0

 24'  23-BUSO GIANLUCA           94TVFA  2.0    9.5                  0

 25'  11-GOLIN ALESSANDRO        98VIFA  2.0    8.0                  0

 26'  27-FILIPPI ELENA           98TVGA  1.5   12.0                  0

 27'   3-RIGO MARIO              00VIGA  1.0   12.5                  0

 28'  21-PISTOLATO LEONARDO      99TVGA  1.0   11.0                  0

 29'  10-ANSELMI TOMMASO         99TVGA  1.0   10.5                  0

 30'  12-GENNARI ANDREA          01VIGA  1.0    8.0                  0

 31'   5-DELLISANTI KEVIN        99TVGA  1.0    7.0                  0

 33'  33-BBB                         CM  0.5    0.5                  0

 34'  32-AAA                         CM  0.0    5.0                  0

 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

  TORNEO A  - TABELLONE dopo TURNO 5  - GP ASOLO 2009

 22 GIGOVSKI GJOKO FA 21N+  20B=  25N+  29B+   8N+  4.5

 20 GENNARI JACOPO FA 19N+  22N=   2B+  15B+  31B=  4

 15 SPAGNOLO ELIA  AQ 16B+  17B+  13N+  20N-  18B+  4

 17 MANFRIN ANDREA FA 18B+  15N-  14B+  24N+   6B+  4

  4 BASSO PIER LUI FA  3N+   6N-  27B+  30N+   7B+  4

 31 BIANCHIN GIULI FA 32B+  29N=   1B+   6B=  20N=  3.

  8 ZAMPROGNO GIAC FA  7N+   9B+   6N=  13B+  22B-  3.5

  2 BARBIERI LOREN FA  1N=  28N+  20N-  10B+   9B+  3.5

  6 DE GOBBI VALER SP  5N+   4B+   8B=  31N=  17N-  3

 18 SIGNOR ALESSAN FA 17N-  16B+  19B+  28N+  15N-  3

 29 FERRARI VANIA  FA 30B+  31B=  24N+  22N-   1B=  3

  1 PENZO ANDREA   FA  2B=  27B+  31N-   3N+  29N=  3

 25 BARP ALBERTO   GA 26B-  23N+  22B-  27N+  24B+  3

 19 FERRARI RICCAR FA 20B-  21B+  18N-  16N+  13B+  3

  7 VOLTOLINA ALES FA  8B-  10N+   3B+   9B+   4N-  3

 14 LODICI LORENZO SP 13N-  12B+  17N-  11B+  30B+  3

 26 PENZO MARTINA  FA 25N+  24B-  30B-  23B=   3N+  2.5

 13 ZANNIN MARGHER FA 14B+  11N+  15B-   8N-  19N-  2

 24 RAJA FAIZ      SP 23N+  26N+  29B-  17B-  25N-  2

 30 TESTOLIN MARCO GA 29N-  34A+  26N+   4B-  14N-  2

  9 BERTO ANDREA   SP 10B+   8N-  11B+   7N-   2N-  2

 16 ZAVARISE THOMA GA 15N-  18N-  21B+  19B-  12N+  2

 28 BALDIZZI RICCA SP 27N=   2B-   5N+  18B-  23B=  2

 23 BUSO GIANLUCA  FA 24B-  25B-  34A+  26N=  28N=  2

 11 GOLIN ALESSAND FA 12B+  13B-   9N-  14N-  10N+  2

 27 FILIPPI ELENA  GA 28B=   1N-   4N-  25B-  21B+  1.5

  3 RIGO MARIO     GA  4B-   5B+   7N-   1B-  26B-  1

 21 PISTOLATO LEON GA 22B-  19N-  16N-  34A+  27N-  1

 10 ANSELMI TOMMAS GA  9N-   7B-  12N+   2N-  11B-  1

 12 GENNARI ANDREA GA 11N-  14N-  10B-   5B+  16B-  1

  5 DELLISANTI KEV GA  6B-   3N-  28B-  12N-  34A+  1

 34 ZZ.ASSENTE---- -- 33N=  30R-  23R-  21R-   5R-  .5

 33 BBB            CM 34B=  32R-  32R-  32R-  32R-  .5

 32 AAA            CM 31N-  33R

 

 

CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

  1'  11-ZAVARISE LUCA          97 TVNC  6.0   20.5                  0

  2'   6-PETJORSKI ALEXANDR Asolo98 TVNC  5.0   19.5                  0

  3'  29-ZAGHI GIACOMO          97 VERO  5.0   17.0                  0

  4'   3-DE POLO UGO             99BLNC  4.5   16.5                  0

  5'  18-FEDON NICHOLAS         97 BLNC  4.0   21.0                  0

  6'  13-ARIZA RIOS ANA MARIA   93 TVRO  4.0   20.5                  0

  7'  20-BOSCOLO C.ANDREA       97 VERO  4.0   19.0                  0

  8'  30-ZUANETTI MARCO          98TVRO  4.0   17.0                  0

  9'  23-DALLA TORRE ALBERTO    01 TVNC  4.0   13.0                  0

 10'  12-DALLA LANA LUIGI Asolo 96 TVRO  3.5   19.0                  0

 11'   2-DE GOBBI ANNA          98 VENC  3.5   15.5  2.0             0

 12'   9-SARACINO ENRICO        99 VERO  3.5   15.5  1.0             0

 13'   1-PENZO DANIELE          97 VENC  3.0   20.0  3.0             0

 14'   8-PALAJA NICOLA          02 TVNC  3.0   20.0  2.5             0

 15'  24-BOSCOLO LUCA           97 VERO  3.0   20.0  2.0             0

 16'  22-DALLA TORRE RICCARDO   98 TVNC  3.0   18.0  3.0             0

 17'  26-CATTELAN ALBERTO       98 PDNC  3.0   18.0  1.5             0

 18'  28-TIOZZO LEONARDO        98 VENC  3.0   17.0                  0

 19'  14-SARTORI GIORGIA        98 VIRO  3.0   16.5                  0

 20'  21-BERGAMASCO TOMMASO     98 PDNC  3.0   14.0                  0

 21'  31-COSTANTINOV TIMOR      98 PDRO  3.0   13.5                  0

 22'  10-PADOAN ALESSIA         97 VERO  3.0   13.0                  0

 23'   7-BOSCOLO GIULIA         97 VENC  2.5   19.5                  0

 24'  19-VOLTOLINA FEDERICA     99 VENC  2.0   16.0                  0

 25'  27-BOSCOLO FEDERICA       97 VENC  2.0   15.0                  0

 26'  16-DALLA LANA MARIO Asolo 98 TVNC  2.0   13.5                  0

 27'  15-RIGO MARCO             02 VINC  2.0   12.0                  0

 28'  25-MENEGHETTI PAOLA       95 TVNC  1.5   14.5                  0

 29'   4-BOSCOLO ALICE          97 VENC  1.0   18.0                  0

 30'  17-FIORENTINI MARCO       97 VENC  1.0   15.5                  0

 31'   5-DALLA LANA PAOLO Asolo 00 TVNC  1.0   13.5                  0

 

 

 TORNEO B  - TABELLONE dopo TURNO 6  - GP ASOLO 2009

 

 11 ZAVARISE LUCA  NC 12B+   9N+  18B+  20N+   6B+  13N+  6

  6 PETJORSKI ALEX NC  5N+   8N+   3B+   7B+  11N-   2B+  5

 29 ZAGHI GIACOMO  RO 30B+   1N-  28B+  26N+  24B+  18N+  5

  3 DE POLO UGO    NC  4B+  31B+   6N-  22B=   7N+   8B+  4.5

 18 FEDON NICHOLAS NC 17N+  13B+  11N-  14B+   1N+  29B-  4

 13 ARIZA RIOS ANA RO 14B+  18N-  12B+   8B+  20N+  11B-  4

 20 BOSCOLO C.ANDR RO 19N+  24N+  26N+  11B-  13B-  21B+  4

 30 ZUANETTI MARCO RO 29N-   4B+  31N+   1B-  26B+  24N+  4

 23 DALLA TORRE AL NC 24B-  22N-  25B+  27B+  19N+  28N+  4

 12 DALLA LANA LUI RO 11N-  10B+  13N-  25B+  14N=   1B+  3.5

  2 DE GOBBI ANNA  NC  1N=  15B+   7N-  16N+  22B+   6N-  3.5

  9 SARACINO ENRIC RO 10B+  11B-   8N-   4N+  17B+   7B=  3.5

  1 PENZO DANIELE  NC  2B=  29B+  22N=  30N+  18B-  12N-  3

  8 PALAJA NICOLA  NC  7N+   6B-   9B+  13N-  10B+   3N-  3

 24 BOSCOLO LUCA   RO 23N+  20B-  27N+  21B+  29N-  30B-  3

 22 DALLA TORRE RI NC 21N=  23B+   1B=   3N=   2N-  14B=  3

 26 CATTELAN ALBER NC 25N+  28N+  20B-  29B-  30N-  27B+  3

 28 TIOZZO LEONARD NC 27N+  26B-  29N-  31B+  15N+  23B-  3

 14 SARTORI GIORGI RO 13N-  17B+  16B+  18N-  12B=  22N=  3

 21 BERGAMASCO TOM NC 22B=  16N=  19B+  24N-   4B+  20N-  3

 31 COSTANTINOV TI RO 32B+   3N-  30B-  28N-   5B+   4N+  3

 10 PADOAN ALESSIA RO  9N-  12N-  32A+  17B+   8N-  19B+  3

  7 BOSCOLO GIULIA NC  8B-   5N+   2B+   6N-   3B-   9N=  2.5

 19 VOLTOLINA FEDE NC 20B-  32A+  21N-  15N+  23B-  10N-  2

 27 BOSCOLO FEDERI NC 28B-  25N+  24B-  23N-  16B+  26N-  2

 16 DALLA LANA MAR NC 15N=  21B=  14N-   2B-  27N-   5B+  2

 15 RIGO MARCO     NC 16B=   2N-  17N+  19B-  28B-  25N=  2

 25 MENEGHETTI PAO NC 26B-  27B-  23N-  12N-  32A+  15B=  1.5

  4 BOSCOLO ALICE  NC  3N-  30N-   5B+   9B-  21N-  31B-  1

 17 FIORENTINI MAR NC 18B-  14N-  15B-  10N-   9N-  32A+  1

  5 DALLA LANA PAO NC  6B-   7B-   4N-

 

GP ASOLO 2009-SV         11-01-09  - TURNI 5

      CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO OPEN

 

            nome                  ctg.  punti buh.  ps  id  nv  cc

------------------------------------------------------------------

  1'  39-BOZZA GABRIELE            UD CM  4.5   14.5                  0

  2'  27-SOLINAS CARLO             VE CM  4.5   14.0                  0

  3'  35-BORASO ALESSIO          96VI 1N  4.0   15.5                  0

  4'  34-POZZOBON DAVIDE         96TV 3N  4.0   13.0                  0

  5'   9-BOSCOLO FEDERICO        96VE 1N  4.0   12.5  2.0             0

  6'  30-REGINATO SABRINA Asolo   91TV 1N  4.0   12.5                  0

  7'   6-BACCHINI STEFANO          VE 1N  4.0   12.0                  0

  8'  36-FORATO ENRICO    Asolo   92TV CM  4.0   11.5                  0

  9'  20-DELLA SALA BRUNO        95VI 2N  3.5   10.0                  0

 10'   4-STRINGHETTA ELIO          VE NC  3.0   14.0  2.5             0

 11'  26-CECCHETTO VANNI           VE CM  3.0   14.0  2.0             0

 12'  18-DE BORTOLI THOMAS Asolo  95TV 1N  3.0   13.5                  0

 13'  42-ROSSI GIANNI              TV CM  3.0   13.0                  0

 14'  40-BONA MASSIMILIANO       92BL N  3.0   12.5  1.0             0

 15'  19-BOSCOLO MICHELE           VE 1N  3.0   12.5  0.5             0

 16'  37-SORBERA GIOVANNI        95TV 1N  3.0   12.0                  0

 17'   7-VALBUSA GIUSEPPE          TV 2N  3.0   10.5                  0

 18'  25-REGINATO LINO    Asolo     TV 2N  3.0    9.5  1.0             0

 19'  38-PASTRELLO MICHELE         TV 3N  3.0    9.5                  0

 20'   3-BASSETTO ALESSANDRO Asolo  TV 2N  2.5   14.5                  0

 21'  24-VALBUSA LORENZO         95TV 2N  2.5   13.0                  0

 22'  33-DI NATALE GIANLUCA      96VI NC  2.5   11.0                  0

 23'  21-BIANCHIN RAFFAELE       95TV 2N  2.5   10.5                  0

 24'  32-DAL BROI MARCO    Asolo  93TV 3N  2.5    9.0                  0

 25'  31-DUSSIN DAVIDE    Asolo     TV CM  2.0   12.5  2.0     2       0

 26'   5-CAMPAGNOLA GIACOMO      96TV 2N  2.0   12.5  2.0     1       0

 27'  11-COLONNA ALESSANDRO Asolo   TV NC  2.0   12.0                  0

 28'  17-TALAMINI DANIELE        91VE NC  2.0   11.0                  0

 29'  12-PAVEI DEBORAH           95BL 2N  2.0   10.0  0.5             0

 30'  10-MANFRIN GIANANTONIO       VI NC  2.0   10.0          2   38' 0

 31'  43-MIHALCEA VASILE    Asolo     2N  2.0   10.0          2   44' 0

 32'   1-APRILE MARTINO          95VE 3N  2.0   10.0          1       0

 33'  28-BOZZA STEFANO           95UD 3N  2.0    9.5          2   37' 0

 34'  23-BROGLIA ANDREA            BL NC  2.0    9.5          2   38' 0

 35'  13-ORTEGA GALVEZ             TV 3N  2.0    9.0                  0

 36'   2-GIGOVSKI GYORG    Asolo    TV NC  1.5    9.5                  0

 37'  22-KEQI FATMIR               VE NC  1.0   12.5                  0

 38'  16-ANSELMI BEATRICE        95TV 3N  1.0   11.0                  0

 39'   8-MANFRIN GIUSEPPE          VI NC  1.0   10.5                  0

 40'  41-FELTRACCO ANDREA  Asolo   TV NC  1.0    9.5                  0

 41'  14-TROTTA ANTONIO            VE 3N  0.5    7.0                  0

 42'  29-ANGELEVSKI DRAGAN  Asolo   TV NC  0.0    9.0                  0

 43'  15-SERRADURA GIANLUCA        TV 3N  0.0    7.5                  0

 44'  44-BBB                         2N  0.0    6.5                  0

 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

 

TORNEO OPEN  - TABELLONE dopo TURNO 5  - GP ASOLO 2009-SV

 

 39 BOZZA GABRIELE CM 40B+  22N+  18B+  34B+  27N=  4.5

 27 SOLINAS CARLO  CM 28B+   4N+  24B+  35N+  39B=  4.5

 35 BORASO ALESSIO 1N 36B+  16N+   6B+  27B-  19N+  4

 34 POZZOBON DAVID 3N 33N+  11B+  26B+  39N-   4B+  4

  9 BOSCOLO FEDERI 1N 10B+  30N-  40B+  24N+  26B+  4

 30 REGINATO SABRI 1N 29N+   9B+  42N=   3B=  18B+  4

  6 BACCHINI STEFA 1N  5N+  31B+  35N-  37B+  42N+  4

 36 FORATO ENRICO  CM 35N-  17B+   7N+   5B+   3N+  4

 20 DELLA SALA BRU 2N 19N=   3B-   1N+  12B+  33N+  3.5

  4 STRINGHETTA EL NC  3N+  27B-  25N+  21B+  34N-  3

 26 CECCHETTO VANN CM 25N+   7B+  34N-  11B+   9N-  3

 18 DE BORTOLI THO 1N 17N+  37B+  39N-  31B+  30N-  3

 42 ROSSI GIANNI   CM 41N+   1B+  30B=  19N=   6B-  3

 40 BONA MASSIMILI 2N 39N-  23B+   9N-  22B+  11N+  3

 19 BOSCOLO MICHEL 1N 20B=  14N+  13N+  42B=  35B-  3

 37 SORBERA GIOVAN 1N 38B+  18N-  16B+   6N-  31N+  3

  7 VALBUSA GIUSEP 2N  8B+  26N-  36B-  41N+  32B+  3

 25 REGINATO LINO  2N 26B-   8N+   4B-   2N+  43B+  3

 38 PASTRELLO MICH 3N 37N-  21B-  44A+  23B+  10N+  3

  3 BASSETTO ALESS 2N  4B-  20N+  22B+  30N=  36B-  2.5

 24 VALBUSA LORENZ 2N 23N+  43B+  27N-   9B-  21N=  2.5

 33 DI NATALE GIAN NC 34B-  12N=   2B+   8N+  20B-  2.5

 21 BIANCHIN RAFFA 2N 22B-  38N+  43B+   4N-  24B=  2.5

 32 DAL BROI MARCO 3N 31N-  15B+   5N=  13B+   7N-  2.5

 31 DUSSIN DAVIDE  CM 32B+   6N-  10B+  18N-  37B-  2

  5 CAMPAGNOLA GIA 2N  6B-  28N+  32B=  36N-  13N=  2

 11 COLONNA ALESSA NC 12B+  34N-  41B+  26N-  40B-  2

 17 TALAMINI DANIE NC 18B-  36N-  28B+  43N-   8B+  2

 12 PAVEI DEBORAH  2N 11N-  33B=  14B+  20N-   1N=  2

 10 MANFRIN GIANAN NC  9N-  29B+  31N-  16N+  38B-  2

 43 MIHALCEA VASIL 2N 44B+  24N-  21N-  17B+  25N-  2

  1 APRILE MARTINO 3N  2B=  42N-  20B-  15N+  12B=  2

 28 BOZZA STEFANO  3N 27N-   5B-  17N-  29B+  22N+  2

 23 BROGLIA ANDREA NC 24B-  40N-  15B+  38N-  16B+  2

 13 ORTEGA GALVEZ  3N 14B=   2N+  19B-  32N-   5B=  2

  2 GIGOVSKI GYORG NC  1N=  13B-  33N-  25B-  41B+  1.5

 22 KEQI FATMIR    NC 21N+  39B-   3N-  40N-  28B-  1

 16 ANSELMI BEATRI 3N 15N+  35B-  37N-  10B-  23N-  1

  8 MANFRIN GIUSEP NC  7N-  25B-  29N+  33B-  17N-  1

 41 FELTRACCO ANDR NC 42B-  44A+  11N-   7B-   2N-  1

 14 TROTTA ANTONIO 3N 13N=  19B-  12N-  44R-  44R-  .5

 29 ANGELEVSKI DRA NC 30B-  10N-   8B-  28N-  15BZ  0

 15 SERRADURA GIAN 3N 16B-  32N-  23N-   1B-  29NZ  0

 44 BBB            2N 43N-  41R-  38R-  14R-  14R-  0