Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

... Circolo Scacchistico Regina Cornaro ....

 

10 GRAN PRIX DEL VENETO

TORNEI GIOVANILI

e  Tornei Open

domenica 13-01-2008

gp asolo 3.jpg (53717 byte)

Villa Razzolini    Loredan 

Ha fatto da cornice al Torneo la splendida sede in cui si giocava: 

 

 VILLA RAZZOLINI LOREDAN

VIA STRADA MAROSTICANA, 15

 

Notizie storiche

Il circolo scacchistico Regina Cornaro ringrazia:

  i proprietari della Villa sede della manifestazione,  

l'Amministrazione Comunale di Asolo,

 gli Sponsor

e   tutti i partecipanti al Torneo. 

 

                                                 foto torneo

                                                   partita

 

GP ASOLO 2008         13-01-08  - TURNI 6

CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO B

         nome                                                    ctg.     punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------
1' 11-GIUGIE FILIPPO                               RO      6.0  19.5 
2' 2-BIANCHIN LAURA  TV                     RO      5.0  19.0 
3' 3-DALLA LANA LUIGI  TV                   RO      4.0  18.0 
4' 7-LODICI LORENZO                             SP       3.5  21.5 
5' 10-PISTOLATO LEONARDO TV          RO     3.5  20.5 
6' 8-MARCHETTI ALESSANDRO             SP      3.5  18.5 
7' 1-ANSELMI TOMMASO  TV                RO      3.5  16.5 
8' 13-PETJORSKI ALEKSANDER  TV      NC     3.0  14.0 
9' 14-BERALDO MASSIMILIANO  TV     NC     3.0  11.0 
10' 12-SIGNORETTO FILIPPO                  RO      2.5  19.0 
11' 5-FILIPPI ELENA  TV                           RO     2.5  17.5 
12' 6-GULMINELLI ELIA  VE                    NC     2.5  14.5 
13' 9-OMEGA SEBASTIANO  TV             NC      2.5  12.5 
14' 15-CATALDO BEATRICE  TV             NC     1.5  17.0 
15' 4-DALLA LANA MARIO  TV               NC    1.5  15.5 
16' 16-ZZ.ASSENTE--------------------                 0.0  12.5 

Elaboraz. G.Diena - Recco

 

GP ASOLO 2007         13-01-08  - TURNI 5

CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO A

nome                                                                  ctg.   punti  buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------
1' 29-PAVEI DEBORAH 94 TV                       AQ    4.5  15.5 
2' 17-ONATE JIULIAN 93VAQ                      AQ    4.5  13.5 
3' 4-CAMPAGNOLA GIACOMO 96 TV        AQ   4.5  12.5 
4' 10-FILIPPI SIMONE TV95                          AQ   4.0  13.5 
5' 30-POLIN GIULIA 93 TV                            AQ   4.0  11.5 
6' 36-LAZZARIN ALESSANDRO 94 VE        SP    3.5  13.5 
7' 41-SIGNOR ALESSANDRO 94 TV            FA    3.5  13.0 2.0 
8' 28-GIGOVSKI GJOKO 95 TV                     NC   3.5  13.0 
9' 20-ANSELMI BEATRICE 95 TV                 AQ   3.5  12.5 
10' 38-DE GRANDI SAMUELE 97VI              GA   3.5  12.0 
11' 7-BRUNELLO MARCO 96TV                   AQ   3.5  11.0 
12' 8-POZZOBON DAVIDE 96 TV                  FA   3.0  15.0 
13' 5-CARLINO MAURO 97 TV                     AQ   3.0  13.0 2.0 2 3'
14' 19-CADO' PIERSTEFANO 95 VI               SP   3.0  13.0 2.0 2 9'
15' 21-MARZOLLA LUCA 94 VE                    SP   3.0  12.0 
16' 46-GEMMATO RICCARDO 93 TV           AQ   3.0  11.5 2.0 
17' 35-DI NATALE GIANLUCA 96VI             FA    3.0  11.5 1.0 
18' 14-PENZO ANDREA 97 VE                       SP    3.0  11.5 
19' 24-APRILE MARTINO 95 VE                    AQ   3.0  11.0 2.0 3 26'
20' 3-BLASON FRANCESCO 96 PN               SP   3.0  11.0 2.0 3 27'
21' 33-PENZO MARTINA 95 VE                      SP   3.0  9.5 
22' 40-MANNI NICOLA 98 VE                        GA   2.5 12.0 2.0 
23' 43-DE GRANDI NOEMI 98 VI                    SP    2.5  12.0 1.5 
24' 42-ZANNIN MARGHERITA 94 TV            FA    2.5  11.5 
25' 15-OMEGA LISA 95 TV                              GA   2.5  9.0 
26' 31-BIANCHIN GIULIA 95 TV                    FA    2.0  13.5 
27' 9-GENNARI JACOPO 98VI                        SP    2.0  12.5 
28' 16-VOLTOLINA ALESSANDRA 94 VE     FA    2.0  12.0 
29' 44-BELLOTTO SIMONE 93 PN                  GA   2.0 11.5 2.0 
30' 23-ZAMPROGNO GIACOMO 97 TV         SP    2.0  11.5 1.0 2 42'
31' 1-FOCHESATO DAVIDE 97 TV                 SP    2.0  11.5 1.0 2 44'
32' 11-BOSCOLO LUCA 96VE                        GA    2.0  11.0 
33' 34-GENNARI STEFANO 93VI                    SP    2.0  10.5 
34' 45-VESENTINI ENRICO 97 VR                  GA   2.0 10.0 1.0 
35' 18-GOLIN ALESSANDRO 98 VI                GA   2.0 10.0 
36' 25-DE GOBBI VALERIA 94 VE                   SP    2.0  9.5 
37' 6-ROSSETTI ROCCO 96 VE                       SP    2.0   9.0 
38' 39-TREU NICOLO' 98 VI                             FA   2.0  8.5 
39' 12-SALVAGNO PAOLO 97VE                    GA  1.5  10.5 
40' 26-BUSO ALESSANDRO 96 TV                 GA   1.0  11.0 
41' 37-BUSO GIANLUCA 9 TV                        GA   1.0  10.5 
42' 22-FAVERO FILIPPO 97 TV                       GA   1.0  9.5 
43' 32-MARCHETTI RICCARDO 94 VE           FA   1.0  9.0 
44' 2-BARP ALBERTO 99 TV                            GA   1.0  7.5 
45' 13-LONGHITANO DANIELE 98 TV           GA   0.0  9.0 
46' 27-BULLO VALENTINA 94 VE                  GA    0.0  7.5 

Elaboraz. G.Diena - Recco

GP ASOLO 2007         14-01-07  - TURNI 5

CLASSIFICA FINALE  -  TORNEO OPEN 

nome                                                                              ctg.   punti buh. ps id nv cc
------------------------------------------------------------------
1' 33-BELLEMO LUCA  VE-                                        M    5.0  11.5 
2' 26-LAVRIC MIHAIL  TV                                          CM  4.5  11.5 
3' 12-BOSCOLO FEDERICO 96  VE                           2N   4.0  13.0 
4' 20-VISENTIN LORENZO 94  VE                             CM  4.0  12.5 
5' 5-SOLINAS CARLO  VE                                          CM  4.0  11.5 2.0 
6' 38-KEQI FATMIR  VE                                               NC  4.0 11.5 1.0 
7' 22-BELLEMO DAVIDE  VE                                      CM  4.0  11.0 
8' 3-XIA JIE  TV                                                             CM  3.5  15.5 
9' 23-MACCAPAN FABIO  VE                                     CM  3.5  15.0 
10' 9-BASSETTO ALESSANDRO  TV                          2N   3.5  13.0 
11' 36-MOSCA LEONILDO  VE                                   CM  3.0 16.0 
12' 37-BORSATO FEDERICO 88  TV                           2N   3.0  14.0 
13' 19-FORATO ENRICO  TV                                       CM  3.0 13.0 
14' 18-STRINGHETTA ELIO  VE                                   NC  3.0 12.5 
15' 8-DE NARDI RICCARDO 92  TV                            CM  3.0  11.5 2.0 3 27'
16' 4-GAION GIANCARLO  VE                                    1N   3.0  11.5 2.0 3 29'
17' 13-BERTAPELLE ANDREA  VE                               NC  3.0  10.0 
18' 41-VISENTIN RUGGERO  VE                                  2N  3.0   9.5 
19' 2-BORSATO LUCIO  TV                                          3N   2.5 14.0 
20' 34-BORASO ALESSIO 96  VI                                  2N   2.5 13.5 1.5 
21' 15-FRANCESCHETTO ALESSANDRO  VE            NC  2.5 13.5 1.0 
22' 29-DELLA SALA BRUNO 95  VI                             2N   2.5 13.0 
23' 35-BORSATO MIRKO  TV                                       2N   2.5 9.0 
24' 10-BACCHINI STEFANO  VE                                  1N   2.5 8.5 
25' 28-SORBERA GIOVANNI 95  TV                            1N   2.0 13.0 1.0 2 37'
26' 21-SERRADURA GIANLUCA  TV                            3N  2.0 13.0 1.0 2 40'
27' 7-VISENTIN PIETRO 96  VE                                    3N   2.0 12.5 
28' 11-DAL NEGRO FRANCESCO  TV                         NC  2.0 10.0 2 40'
29' 42-VALBUSA GIUSEPPE  TV                                   2N   2.0 10.0 2 41'
30' 6-VALBUSA LORENZO 95  TV                                3N   2.0 9.5 1.0 
31' 43-CAVERZAN LEONARDO 92  TV                        1N   2.0 9.5 
32' 39-BARP DENIS BL                                                   NC  2.0 8.0 1.0 
33' 24-MIHALCEA VASILE  TV                                      2N  2.0 8.0 
34' 30-GIGOVSKI GJORE  TV                                         NC  1.5 9.5 1.5 
35' 31-ONESTO ROBERTO  TV                                      1N   1.5 9.5 1.0 
36' 1-ZANCANER FRANCESCO  TV                             NC  1.5 9.0 
37' 27-BAGNARA MIGUEL  TV                                      NC  1.5 7.5 
38' 25-BOZZA STEFANO 95  PN                                    3N   1.0 12.5 
39' 32-PERISSOTTO MARIO  VE                                    2N   1.0 10.5 
40' 16-PASTRELLO MICHELE  TV                                  NC  1.0 9.5 
41' 40-SARTORI FRANCESCO  TV                                3N   1.0 9.0 
42' 14-ANGELEVSKI DRAGAN  TV                               NC   0.0 9.5 
43' 44-ZZ.ASSENTE--------------------                                    0.0 4.0 * 
44' 17-FORATO ALBERTO  TV                                       NC   0.0 4.0 

Elaboraz. G.Diena - Recco